Вернуться к обычному виду

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» 23.11.2018

#СТОПВИЧСПИД В период с 26 ноября по 10 декабря в Свердловской области пройдут мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом под лозунгом «Знай свой ВИЧ статус».
Акция ориентирована на молодёжь, работающее трудоспособное население, группы повышенного риска. Главной задачей акции является – привлечение внимания населения к проблеме распространения заболевания, информирование о мерах профилактики, раннего выявления и доступности лечения ВИЧ-инфекции.
В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в учреждениях здравоохранения будет организована работа стационарных пунктов тестирования на ВИЧ. В города области пройдут уличные акции «Пройди тест на ВИЧ!», будет организована работа мобильных пунктов тестирования. Пройдут акции по консультированию и экспресс тестированию среди студентов учреждений среднего профессионального образования. В школах, учреждениях высшего и среднего профессионального образования состоится единый урок по профилактике ВИЧ – инфекции. Так же будет организован тематический родительский всеобуч. Информация на тему профилактики опасного заболевания будет размещена на сайтах учреждений, органов муниципальной власти, на стендах и иных информационных площадках. В городах области будут организованы флешмобы и молодежные акции, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом.
Все о ВИЧ http://livehiv.ru/vse-o-vich/  
#СТОПВИЧСПИД




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!