Вернуться к обычному виду

В целях обеспечения безопасности

В целях обеспечения безопасности 24.10.2018
Антитеррористическая безопасность
22 октября в администрации города состоялось еженедельное оперативное совещание при главе городского округа «Город Лесной» по вопросам обеспечения безопасности населения.

В связи с произошедшими 17 октября трагическими событиями в Керчи и в целях обеспечения безопасности в образовательных учреждениях на совещании были проработаны вопросы по проведению дополнительных мероприятий, направленных на повышение антитеррористической защищённости объектов и недопущению проявления агрессии.
Руководители управления образования, отдела культуры и отдела по физической культуре, спорту, молодёжной и социальной политике проинформировали о предпринятых, а также планируемых к проведению в ближайшее время мерах по усилению контроля доступа в учреждения и недопущения чрезвычайных ситуаций. Особое внимание уделено вопросам профилактики правонарушений обучающихся, оказания психолого-педагогической, социальной и иной помощи детям, имеющим отклонения в поведении и обучении, а также предупреждению распространения в сети Интернет запрещенной информации, оказывающей негативное влияние на поведение несовершеннолетних.
Подводя итоги совещания, глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов отметил: «Главная задача – обеспечить безопасность людей. И это касается руководителей абсолютно всех предприятий, учреждений и организаций городского округа. Нельзя об этом забывать. Важно понимать, что соблюдение элементарных правил безопасности, внимательность и неравнодушие могут предотвратить беду и спасти жизнь».




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!