Вернуться к обычному виду

Подготовка к 75-летию Великой Победы

Подготовка к 75-летию Великой Победы 01.11.2018
75 лет Победы в Великой Отечественной войне
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. Путина о подготовке и проведении праздновании 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов начата работа в данном направлении. Почему необходимо это делать за два года, объясняется в первых строках документа: «учитывая всемирно-историческое значение победы советского народа».

В администрации города подписано постановление «О подготовке и проведении в городском округе «Город Лесной» мероприятий, посвящённых празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Данным документом утверждены состав оргкомитета и план работы по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых юбилейной исторической дате.
Будет продолжена работа по следующим направлениям:
- мониторинг условий и порядка предоставления ветеранам Великой Отечественной войны мер социальной поддержки, предусмотренных федеральным и региональным законодательством;
- организация медико-профилактических мероприятий (в том числе консультирование, обследование, реабилитация, лечение на дому, диспансеризация, обеспечение лекарственными препаратами) для ветеранов;
- реализация программы «Электронный гражданин»;
- проведение социальных акций: «Подарок ветерану, «Сохрани семейный альбом», «Слава Созидателям!»;
- организация работы предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности по оказанию адресной социальной поддержки ветеранам.
Под знаком 75-летия Великой Победы запланирован цикл информационных, культурно-массовых и спортивных мероприятий: акция «Научись помнить», Уроки памяти, Уроки мужества, творческая смена в санатории – профилактории «Солнышко», творческий фестиваль работников системы образования города «Салют Победы» и др.
Традиционно самые масштабные мероприятия пройдут в мае:
- всероссийская акция «Георгиевская ленточка»;
- встреча участников и ветеранов Великой Отечественной войны городов Лесной и Нижняя Тура;
- акция «Бессмертный полк»;
-торжественный митинг у мемориального комплекса в честь Победы в Великой Отечественной войне.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!