Вернуться к обычному виду

«Социальное предпринимательство»: о реализации проекта в Лесном

«Социальное предпринимательство»: о реализации проекта в Лесном 21.11.2018
Экономика
14 ноября состоялась встреча главы городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанова с генеральным директором некоммерческого партнёрства «Атомные города» М.Н. Фроловой и руководителем Департамента организационно-методической работы Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Л.Н. Капаниной.

Участие во встрече приняли: председатель городской Думы Т.А. Потапова, советник генерального директора комбината «Электрохимприбор» Г.Г. Сахьянов, председатель комитета экономического развития, торговли и услуг городской администрации Ю.В. Толшин.
В ходе встречи были обсуждены вопросы социального предпринимательства, как действенного инструменте для решения наиболее актуальных проблем в обществе.
Это новое направление социально-экономической деятельности, которое объединяет в себе социальное назначение с предпринимательским новаторством. Результатом должно стать смягчение или разрешение социальной проблемы и достижение устойчивой самоокупаемости для дальнейшего развития.
На сегодняшний день у некоммерческого партнёрства «Атомные города» есть опыт реализации проекта по социальному предпринимательству в атомных городах, например, в Новоуральске. На встрече директор новоуральского Центра развития и поддержки предпринимательства И.А. Воронин рассказал о том, что удалось сделать в рамках данного проекта.
Безусловно, на каждой территории - свои особенности. Какие социальные проблемы может помочь решить социальное предпринимательство в Лесном? Этот вопрос предстоит изучить и проработать комитету экономического развития, торговли и услуг администрации города совместно с Центром развития предпринимательства Лесного.
Итогом прошедшей встречи стало принятие решения о реализации с 2019 года на территории Лесного проекта «Социальное предпринимательство».




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!