Вернуться к обычному виду

Театральный фестиваль-конкурс «Те-арт олимп Росатома»: открыт приём заявок на участие

Театральный фестиваль-конкурс «Те-арт олимп Росатома»: открыт приём заявок на участие 09.01.2019
Образование
Театральный фестиваль-конкурс «Те-арт олимп Росатома» проводится среди театральных коллективов образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома» в двух номинациях: Школьная лига и Детская профессиональная лига.

На муниципальном этапе предполагается организовать во всех городах, подавших заявку на участие в мероприятии, театральный вечер (театральные вечера) с показом подготовленных спектаклей детских театральных коллективов. Спектакли, представленные на муниципальный этап конкурса, должны быть объединены общей темой «Капитаны».
Постановки, отмеченные на муниципальном этапе Фестиваля-конкурса в городах-участниках проекта «Школа Росатома» муниципальным жюри, будут рассмотрены жюри финального этапа Фестиваля-конкурса. Коллективы, представившие лучшие постановки, будут приглашены на финальный этап Фестиваля-конкурса в г.Новоуральск.
«Те-арт олимп Росатома» – это мероприятие, включающее в себя ряд событий, ориентированных на развитие творческих способностей детей:
театральные вечера с показом спектаклей театральных коллективов, ставших финалистами Фестиваля-конкурса «Те-арт олимп Росатома»;
обсуждения представленных спектаклей с профессиональными режиссерами и актёрами;
экспромт-конкурсы театральных этюдов и зарисовок;
посещение спектаклей и учреждений культуры г.Новоуральска;
мастер-классы по театральному мастерству;
работа с режиссером по постановке сцен для общего спектакля, предоставляющая возможность участия в постановочном процессе: от замысла до реализации.
работа отдельных лабораторий для руководителей детских театральных коллективов.
По решению руководителей детских театральных коллективов возможна постановка мини-сцены для общего спектакля с участием взрослых.
В результате участия в мероприятии каждый участник:
включится в деятельность, способствующую активизации творческих инициатив, формированию положительной мотивации на успешность в творческих видах деятельности, развитию образовательных интересов;
актуализирует уже имеющиеся и приобретет новые знания и умения в области театрального искусства;
усовершенствует исполнительское мастерство в своем жанре.
Прием заявок уже открыт и завершится 20 января 2019 года – торопитесь!

Ознакомиться с Положением о проведении Театрального фестиваля-конкурса «Те-арт олимп Росатома» можно здесь: http://rosatomschool.ru/wp-content/uploads/2019/01/Polozhenie-Te-art-olimp-Rosatoma-ITOG.pdf
 



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!