Вернуться к обычному виду

Лесничане приняли участие в торжественном мероприятии в честь 85-летия Свердловской области

Лесничане приняли участие в торжественном мероприятии в честь 85-летия Свердловской области 26.02.2019
Социальная политика
25 февраля в Екатеринбурге, киноконцертном театре «Космос», прошли торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые юбилею Свердловской области. Участие в мероприятии приняла делегация из Лесного.
С 85-летием со дня основания региона уральцев поздравили полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Глава региона отметил, что «опорный край державы» – девиз, высеченный на гербе области, в полной мере отражает его значение для всей России. «Созданная в 1934 году, на мощной волне индустриализации, на энтузиазме строек заводов-гигантов, Свердловская область вот уже 85 лет уверенно идёт лидерским курсом созидания, экономического и социального роста. На сегодняшний день она является крупнейшим субъектом Российской Федерации, занимающим лидирующие позиции в различных отраслях экономики, обладающим мощным промышленным, научным, образовательным потенциалом», – сказал Евгений Куйвашев. Также губернатор отметил неоценимый вклад уральцев в развитие области и всей страны: «Свердловская область – это край замечательных, сильных духом и талантливых людей, способных плавить металл и растить хлеб, бить мировые спортивные рекорды и совершать научные открытия, умеющих мечтать и воплощать мечты в жизнь».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!