Вернуться к обычному виду

Быть здоровым – самое правильное решение

Быть здоровым – самое правильное решение 26.02.2019
Здравоохранение
В настоящее время в России около миллиона людей живут с диагнозом ВИЧ. Лекарства, способного полностью уничтожить этот коварный вирус, до сих пор не существует, поэтому профилактика ВИЧ – задача номер один.
Мероприятия по предупреждению распространения этой инфекции регулярно проходят в нашем городе. Сегодня на базе администрации городского округа «Город Лесной» сотрудники отдела по физической культуре, спорту, молодёжной и социальной политике совместно со специалистами ЦМСЧ № 91 провели экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Каждый желающий житель города смог анонимно и бесплатно обследоваться, в течение 10 минут узнать свой результат, пройти до и послетестовое консультирование специалиста. В тестировании приняли участие 54 человека – сотрудники администрации, МЧС, городских предприятий и организаций.
Кроме того, заведующая отделением профилактики ЦМСЧ № 91 Ольга Мурашова провела лекцию, слушателями которой стали порядка 80 человек. Поговорили об истории вируса, способах передачи инфекции, профилактике и мифах, связанных с ВИЧ. Ольга Вячеславовна подчеркнула, что в условиях эпидемии ВИЧ сегодня живёт весь мир, поэтому крайне важно быть ответственным по отношению к своему здоровью.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!