Вернуться к обычному виду

«Пауэртлон-2019»: победа у лесничан!

«Пауэртлон-2019»: победа у лесничан! 20.05.2019
Молодежная политика
Вчера на базе «Солнышко» прошли соревнования по силовому триатлону «Пауэртлон-2019» среди военно-патриотических и спортивных объединений Свердловской области, посвящённые 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В 2017 году состязания проводились на городском уровне, в 2018-м – на окружном, а в 2019-м – в соревнованиях «Пауэртлон» приняли участие команды из разных городов области. Восемь команд из Серова, Екатеринбурга, Качканара, Нижнего Тагила, Краснотурьинска, п. Лобвы и Лесного в минувшее воскресенье прошли испытание на прочность.
Штурмовая полоса, соревнования снайперов, комплекс силовых и стрелковых упражнений «Shootpower», практическая стрельба – все эти непростые этапы необходимо было преодолеть участникам на пути к финалу.
В результате напряжённой борьбы победу в состязании в общем зачёте одержали лесничане – воспитанники военно-патриотического клуба «Грифон» (рук. Иван Чусовлянкин). Второе место завоевала команда «Клинок» из п. Лобвы, третье – «Витязь» из Серова, четвёртое – серовчане из команды «Молодая гвардия». Пятое место разделили «Разведчик» из Краснотурьинска и «Белый купон» из Екатеринбурга, а шестое – «Медведь» из Нижнего Тагила и качканарский «Пограничник».
Соревнования были проведены на высоком уровне благодаря слаженной организационной работе и поддержке социальных партнёров. Организаторами выступили администрация ГО «Город Лесной», Детский подростковый центр, ДООЦ «Солнышко», ДЮСШЕ единоборств и местное отделение ДОСААФ России. Материальную поддержку и помощь в судействе оказали в/ч 40274 и рота спецназа в/ч 3275. Социальными партнёрами стали страйкбольная команда «Прорыв» (Н. Тура), федерация пауэрлифтинга в Лесном, совет ветеранов боевых действий Лесного, предприниматель Константин Кравченко, депутат Законодательного собрания Свердловской области Сергей Никонов, оказавшие финансовую помощь, а также Свердловское отделение «Российского союза ветеранов Афганистана» «Наследие», региональное и местное отделение ДОСААФ России и Союз десантников Лесного.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!