Вернуться к обычному виду

Курсанты клуба «Грифон» побывали в «Орлёнке» и «Артеке»

Курсанты клуба «Грифон» побывали в «Орлёнке» и «Артеке» 31.05.2019
Молодежная политика
        В мае во Всероссийском детском центре «Орлёнок» завершилась IV Всероссийская специализированная смена военно-патриотических объединений «Служу Отечеству!». Её участниками стали лучшие представители военно-патриотических клубов из всех 85 регионов России, всего более 850 ребят.
Третий год подряд на смене Свердловскую область представляет команда Северного управленческого округа. В ВДЦ «Орлёнок» побывали ребята из Лесного, Серова, Новой Ляли, поселков Лобва и Гари. Наш город представил воспитанник военно-патриотического клуба «Грифон» (руководитель Иван Чусовлянкин) Детского подросткового центра Виктор Степанов.
На протяжении трёх недель ребята на комплексных тренингах, в основу которых легли методики подготовки личного состава элитных спецподразделений «Вымпел», «Альфа», «Бастион», Президентского полка России, формировали умение работать в команде. Наставниками курсантов были лучшие педагоги и инструкторы действующих военно-патриотических клубов и объединений России. Участники оттачивали навыки в самообороне, оказании помощи пострадавшему, тактике, альпинистской подготовке, преодолению десантно-штурмовой полосы, топографии и следопытству. Подростки знакомились с современным вооружением и снаряжением ВДВ, учились собирать и разбирать настоящий автомат и снаряжать магазин, испытывать себя на полосе препятствий.
9 мая, в День Победы, ребята со всей России в память о погибших в годы Великой Отечественной войны присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк».
Ключевым событием смены стала военно-спортивная игра «Орлёнок», которая состояла из девяти соревновательных этапов. По итогам игры команда Свердловской области заняла седьмое место среди 85 команд.
ВПК «Грифон» представлял наш город и в профильном отряде «Альфа» на смене в Международном центре «Артек» – в марте этого года одним из курсантов уникального отряда стала воспитанница клуба Лера Калмыкова. Знания и навыки, полученные в «Грифоне», помогли ей достойно проявить себя. Команда, в состав которой вошла Лера, одержала победу в итоговом соревновании отряда «Альфа», представлявшем собой череду непростых испытаний на силу, выносливость, эрудицию и сплочённость. 





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!