Вернуться к обычному виду

«Рифей» напоминает: старую мебель можно оставлять на контейнерных площадках

 «Рифей» напоминает: старую мебель можно оставлять на контейнерных площадках 11.07.2019
жкх
В адрес регионального оператора «Компания «РИФЕЙ» поступают сообщения с фотофиксацией лиц, которые выбрасывают отходы в непредназначенных для этого местах.

Например, житель Волчанска выбросил старый диван на несанкционированную свалку, вместо того, чтобы разместить его около контейнерной площадки.
Напомним, что старая мебель, относится к категории крупногабаритных отходов (КГО), так как ее размеры, как правило, превышают 0,5 м по одной из сторон. Для крупногабаритных отходов владелец контейнерной площадки обычно устанавливает специальный бункер повышенной вместимости и грузоподъемности. Крупногабаритные отходы, в отличие от ТКО, вывозятся не в ежедневном режиме, а в соответствии с графиком, либо по заявке. Если специального бункера нет, то крупногабаритный мусор нужно аккуратно сложить возле контейнеров и ни в коем случае не увозить на стихийные свалки.

«Если жители будут выбрасывать мусор в местах, где это не допустимо, то свалки будут появляться постоянно. За несоблюдение требований законодательства при обращении с отходами в законодательстве РФ предусмотрена административная ответственность», - отмечает директор «Компании «РИФЕЙ» Федор Потапов.
Если вы обнаружили стихийную свалку или увидели, как кто-то выбрасывает мусор в неположенном месте - фиксируйте нарушения на фото или видео и присылайте материалы на электронную почту регионального оператора rifey-apo1@mail.ru  , либо сообщайте по телефону 8 (3435)36-33-77 . Вопиющие случаи будут направлены в надзорные органы.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!