Вернуться к обычному виду

Поликлиника расширяет возможности

Поликлиника расширяет возможности 02.08.2019
Здравоохранение
По информации пресс-службы ЦМСЧ № 91, в детской поликлинике появился новый диагностический аппарат для спирометрии и пульсоксиметрии SpiroLab I (MIR, Италия).

Важность и необходимость этого аппарата переоценить невозможно. Данный аппарат используется для проведения диагностической процедуры – спирометрия. Это специальная процедура, направленная на выявление у детей заболеваний бронхо-лёгочной системы и оценки её состояния. Она является обязательным методом обследования при различных бронхо-лёгочных патологиях детей, например, при обнаружении симптомов бронхиальной астмы. Суть спирометрии заключается в определении изменений объёма лёгких при нормальном и усиленном дыхании, также с помощью спирометрического обследования устанавливается эффективность применяемого лечения. 
 
При проведении диагностики от детей требуется внимательность и усидчивость, что очень тяжело даётся нашим активным детям. Им сложно объяснить, как именно необходимо дышать во время проведения спирометрии, и они часто допускают ошибки. Новый аппарат оснащён встроенным приложением со вспомогательной анимацией. Благодаря этой функции, дети активно вовлекаются в процесс и стараются выполнить все рекомендации правильно. Во время диагностической процедуры ребёнок своим дыханием пытается открыть картинку на экране монитора, и если всё выполнено правильно, то картинка полностью открывается. Проведение процедуры в игровой форме значительно облегчает выполнение исследований функции внешнего дыхания у детей. 

Также аппарат оснащён датчиком пульсоксиметрии, в виде пальцевого зажима для измерения уровня насыщения крови кислородом и пульса.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!