Вернуться к обычному виду

«Вклад молодых журналистов и блогеров в межкультурный диалог»

«Вклад молодых журналистов и блогеров в межкультурный диалог» 21.08.2019
Молодежная политика
Молодёжная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» проводит большую комплексную программу медиафорума «Вклад молодых журналистов и блогеров в межкультурный диалог», в рамках которой планируется объединить активных и неравнодушных авторов интернета, пользователей социальных сетей, кому не безразлично, в какой тональности развивается межкультурный диалог в нашей стране.

Всероссийский конкурс интернет-постов «В ТЕМЕ!». В нём могут принять участие как опытные, так и начинающие блогеры. В результате первичного отбора 20 лауреатов конкурса отправятся в этнографический блог-тур, из них по результатам пост-отчётов будет выявлена тройка абсолютных победителей.
Параллельно в социальных сетях Молодёжной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» запускается онлайн-школа для начинающих блогеров. Занятия будут проходить в форме вебинаров, подключиться к ним сможет любой желающий.
В ноябре в Москве пройдёт большая образовательная программа, состоящая из курса повышения квалификации по медиаобразованию в сфере межнациональных отношений, серии мастер-классов и творческих встреч с топовыми блогерами.
Итоги всей комплексной программы будут оглашены на заключительной торжественной церемонии медиафорума «Вклад журналистов и блогеров в межкультурный диалог», победители конкурса будут отмечены дипломами и ценными призами, слушатели курсов повышения квалификации получат удостоверения.
Дина Громатикополо, организатор медиафорума, председатель Молодёжной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ»: «Идея медиафорума родилась на одной из панельных дискуссий «Журналисты VS блогеры». Тогда молодёжь выразила мнение, что в данный момент никто в сети не говорит о своей национальности. Поэтому мы задумались над мотивацией и придумали такую комплексную программу по выявлению и поощрению блогеров, которые будут включены в межкультурный диалог. Это новый способ самореализации в социальных медиа. Уверены, межнациональная тема в блогосфере даст нам новые имена, которые будут создавать интересный контент, представляя разносторонний взгляд на национальную политику России».
Подробнее 






Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!