Вернуться к обычному виду

Первый день тренировки

Первый день тренировки 01.10.2019
Гражданская оборона и предупреждение ЧС
Сегодня Лесной принимает участие в штабной тренировке по гражданской обороне.
К участию в тренировке привлечены ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», ОМВД России по ГО «город Лесной», ФГКУ «СУ ФПС №6 МЧС России», ФГБУЗ ЦМСЧ № 91 ФМБА России, МКУ «АСС» и многие другие организации и учреждения Лесного.
Первый день тренировки начался с внеочередного заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором была объявлена вводная, скоординированы действия представителей силовых ведомств, руководителей служб обеспечения жизнедеятельности города, руководителей подразделений ГО и ЧС.
На территории отдела 058 ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» состоялось боевое развертывание. В ходе которого были приведены в боевую готовность и продемонстрировали свою деятельность подвижной пункт управления, эколого-химический пост наблюдения. Пост радиационного, химического и биологического наблюдения. Нештатный аварийно-спасательный отряд. Санитарно-обмывочный пункт. Кроме того, проведены тактико-специальные учения с личным составом нештатного аварийно-спасательного отряда.
В администрации проведено заседание комиссии по повышению устойчивости функционирования хозяйственного комплекса городского округа «Город Лесной» и эвакуационной комиссии.
Напомним, что с 1 по 2 октября на территории нашего городского округа проводится штабная тренировка по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!