Вернуться к обычному виду

Три автора грантовых проектов из Лесного смогут пройти обучение в Москве

Три автора грантовых проектов из Лесного смогут пройти обучение в Москве 24.10.2019
Культура
Подведены итоги первого этапа конкурсного отбора на участие в Образовательной программе для авторов социокультурных проектов из городов присутствия Госкорпорации «Росатом». Программа организована Агентством «Творческие индустрии» и программой «Территория культуры Росатома». 

К участию приглашались сотрудники государственных и муниципальных учреждений культуры, способные предложить новые идеи, которые учитывают современные тенденции развития культурного досуга и отражают актуальные направления городской культуры. Также заявки могли подать социальные предприниматели и представители некоммерческих организаций, готовые реализовать свои проекты на площадках учреждений и в партнёрстве с ними. 

В отборе приняли участие 172 проектные идеи из 13 городов атомной отрасли. Лидерами по количеству поданных заявок стали атомграды Свердловской, Челябинской областей и Курской областей.
Для авторов 28 наиболее проработанных проектных идей, отмеченных экспертами, 8-11 ноября 2019 года в Москве пройдет интенсивная образовательная программа. Она даст им возможность доработать собственную идею до полноценной грантовой заявки, детально освоить навыки проектирования и изучить передовые инструменты фандрайзинга.

Среди приглашенных на обучение в столицу и трое лесничан: Ирина Гаврилова (Центральная городская библиотека им. П.П. Бажова), Ирина Коновалова (СКДЦ «Современник») и Анна Мызникова (Музейно-выставочный комплекс).



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!