Вернуться к обычному виду

Проблемные вопросы призывной кампании обсудили на совещании

Проблемные вопросы призывной кампании обсудили на совещании 06.12.2019
Служу Отечеству!
Сегодня в администрации Лесного под председательством главы города С.Е. Черепанова состоялось совещание, посвященное проблемным вопросам организации мероприятий осенней призывной кампании 2019 года. Встреча прошла при участии руководителя военного комиссариата городов Качканара, Лесного, Нижней Туры и Верхотурского уезда С.В. Миронова.
Напомним, в нашем городе, как и во всей стране, с 1 октября по 31 декабря проходит очередной осенний призыв в армию. К сожалению, итоги проведения призывной кампании на сегодняшний день говорят о том, что число молодых лесничан, которые разными способами стараются избежать службы в армии, не сокращается. Участники совещания обсудили меры, необходимые для решения назревшей проблемы.

Согласно ст. 59 Конституции Российской Федерации защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. За уклонение от исполнения этой обязанности предусмотрены два вида ответственности: уголовная и административная. Лицам, уклоняющимся от службы в армии, может грозить в том числе лишение свободы на срок до двух лет.
Подробную информацию об ответственности за уклонение от прохождения военной службы можно узнать на сайте администрации ГО «Город Лесной»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!