Вернуться к обычному виду

Зимний фестиваль Российского движения школьников: активистка РДШ Лесного в Москве

Зимний фестиваль Российского движения школьников: активистка РДШ Лесного в Москве 26.12.2019
Молодежная политика
Активисты Свердловской области стали участниками ежегодного зимнего фестиваля Российского движения школьников, который состоялся в Москве с 13 по 16 декабря. Фестиваль собрал 2000 самых активных школьников из всех регионов страны, педагогов, финалистов Всероссийских конкурсов «Лига вожатых» и «Лидер XXI века».
Уникальная возможность посетить Зимний фестиваль Российского движения школьников выдалась ученице школы № 76 и Центра детского творчества - Марии Кабановой.
Участников фестиваля ожидала насыщенная программа: интеллектуальные игры, квиз, создание 3D картины по проектам РДШ, посещение Музея Победы. Активисты РДШ создали самую длинную новогоднюю бумажную гирлянду; достижение участников фестиваля вошло в Книгу рекордов России. Ярким был день закрытия фестиваля. Президент Российской Федерации Владимир Путин приветствовал участников торжественной телеграммой, а так же поздравительную телеграмму школьникам страны прислала и Министр просвещения Ольга Васильева. Со сцены к ребятам обратился Председатель РДШ, лётчик-космонавт Сергей Рязанский. Сюрпризом церемонии закрытия стал большой концерт Клавы Коки, Slame, Анет Сай, Миши Майера.
Мария поделилась с нами своими впечатлениями от поездки:

- Что нового для тебя открыл ЗимФест?

- Много интересных людей, много эмоций и самое главное, я стала лучше понимать себя. Стала лучше рассчитывать свои возможности и силы.

- Чтобы ты посоветовала тем ребятам, которые ещё не были на Зимнем фестивале Российского движения школьников?

- Не бояться делать первый шаг. Самое главное начать и всё получится. Хочется сказать большое СПАСИБО всем, кто был причастен к этому событию! Это было просто невероятно, и я рада, что смогла к этому прикоснуться! У меня остались ощущения того, что я двигаюсь и не стою на месте. И это чувство переполняет меня. Верьте в себя, работайте, и все ваши цели будут достигнуты, а желания исполнены!

#МолодежьСО#РДШ96 #РДШЛесной #ЗимФестРДШ2019 #СемьяРДШ#РешайсяДостигатьВершины #АктивистыРДШ#ЛеснойМолодой#ИМЦЛесной#РДШЛесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!