Вернуться к обычному виду

Деньги перекочевали в карман мошенника

Деньги перекочевали в карман мошенника 27.02.2020
Профилактика правонарушений
На минувшей неделе следственный отдел ОВД Лесного возбудил уголовное дело по факту тайного хищения чужого имущества с банковского счёта.

В полицию обратилась пенсионерка. Она рассказала, что незадолго до этого на её сотовый телефон позвонил незнакомый человек. Он представился сотрудником одного из банков и сообщил, будто с личного счёта женщины кто-то пытается снять деньги. А дальше – по накатанной схеме: злоумышленник заявил, что для спасения сбережений необходимо срочно сообщить ему реквизиты банковской карты. Напуганная пенсионерка последовала его инструкциям и в результате более 10 тысяч рублей, действительно, перекочевали в карман мошенника.

Полицейские напоминают: раскрыть преступления такого рода чрезвычайно сложно. Как правило, злоумышленники находятся в другом регионе, а SIM-карты, с которых они совершают звонки, регистрируются на подставных лиц. Чтобы не попасться на уловки аферистов, нужно запомнить простые правила. Они указаны в листовках и памятках, опубликованных на сайте и других официальных интернет-ресурсах администрации Лесного.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!