Вернуться к обычному виду

В центре внимания - профилактика экстремизма

В центре внимания - профилактика экстремизма 17.03.2020
Профилактика экстремизма
Глава города С.Е. Черепанов провел заседание межведомственной комиссии по профилактике экстремизма.
Участники заседания обсудили принимаемые меры по противодействию экстремистских проявлений в молодежной среде и вопрос организации межведомственного взаимодействия для профилактики экстремизма.
Активная работа в данном направлении проводится ОМВД России по городскому округу «Город Лесной». Разработан и утвержден «План работы ОМВД по ГО «Город Лесной» на 2020 год», создана рабочая группа по противодействию экстремизму. Проводятся акции «Единый день профилактики», тематические беседы со школьниками, профилактические мероприятия по антитеррористической защищенности объектов с массовым посещением людей. Ведется мониторинг деятельности общественных организаций и религиозных объединений, печатных изданий.
Мероприятия, направленные на профилактику экстремизма, проводятся в учреждениях, подведомственных Управлению образования, в ТИ НИЯУ МИФИ, Полипрофильном техникуме им. О.В. Терешкина.

Также на заседании обсудили результаты использования информационной системы мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций. Наблюдения за явлениями и процессами, проходящими в подростково-молодежной среде, регулярно проводятся в учреждениях культуры, образования, ТИ НИЯУ МИФИ и Полипрофильном техникуме им. О.В. Терешкина.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!