Вернуться к обычному виду

О принятии дополнительных мер по защите населения

О принятии дополнительных мер по защите населения 25.03.2020
Актуальные темы
В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области о введении на территории области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения распоряжением администрации городского округа «Город Лесной» создан оперативный штаб по предупреждению возникновения и распространения на территории муниципалитета новой коронавирусной инфекции.

В еженедельном режиме заседания оперативного штаба проводит глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов. В составе штаба – руководители администрации города и городской Думы, комбината «Электрохимприбор», руководители подразделений № 91 ФМБА России, силовых структур.
Ведётся мониторинг эпидемиологической ситуации по ОРВИ, гриппу и новой коронавирусной инфекции на территории нашего городского округа.
На заседаниях штаба заслушивается информация по принятию неотложных мер и выполнению необходимых мероприятий, которые определены решением санитарно-противоэпидемической комиссии Лесного.
Одно из профилактических направлений - изоляция граждан, возвращающихся на территорию городского округа «Город Лесной» из-за рубежа, на 14 дней.
Все лица, прибывающие в Россию из заграничных поездок, обязаны сообщить о своём прибытии. В Лесном необходимо позвонить по круглосуточному тел. : 2-68-68 (ЕДДС) и сообщить Ф.И.О., год рождения, пол, адрес места жительства, контактный телефон, дату прилета, номер рейса, посадочное место, маршрут следования, количество человек, проживающих совместно с прибывшим, место работы/учебы.
Руководителям управляющих компаний, потребительского рынка, автотранспортных предприятий независимо от организационно-правовой формы собственности предписано обеспечить качественную уборку помещений, мест общего пользования, транспорта с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия.
Исключены поездки организованных групп детей, творческих коллективов на территории других городов и регионов Российской Федерации, государств.
Образовательные учреждения переведены на дистанционную форму обучения. Учреждения культуры переведены на дистанционные формы работы с обеспечением предоставления удаленного доступа к информационным ресурсам. Приостановлены занятия в клубных формированиях, самодеятельных творческих коллективах, а также посещение кинозалов в культурно-досуговых учреждениях.
Отменено проведение каникулярных смен на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнышко» в период весенних каникул, перенесены тематические смены «Магия открытий» и «Albion Holiday» на более поздний срок.
В дошкольных образовательных учреждениях организован ежедневный контроль приема детей, измерение температуры тела и осмотр.
Отменено проведение массовых мероприятий в сфере культуры, образования, физической культуры и спорта.

Свои вопросы жители города могут задать по следующим телефонам:
- В Лесном в Межрегиональном управлении № 91 ФМБА России работает горячая линия по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции по телефону 2-69-39 (по будням в рабочее время).

- В Свердловской области открыта единая «горячая линия» по коронавирусу – телефон 112.

- Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!