Вернуться к обычному виду

Информация с координационного оперативного штаба

Информация с координационного оперативного штаба 03.04.2020
Администрация
Сегодня на очередном заседании координационного оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа «Город Лесной» под председательством главы города С.Е. Черепанова принят комплекс дополнительных мер по обеспечению безопасности жителей и жизнедеятельности муниципалитета.

Проведён мониторинг ситуации на сегодняшний день. По информации медицинских работников, на территории города лиц с положительным результатом исследований на коронавирус нет. Лица, вернувшиеся из-за границы, находятся на самоизоляции и контроле.

Заслушана информация о работе группы материального обеспечения о проводимых необходимых мероприятиях в рамках режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции. В частности, средствами защиты (маски и перчатки) на определённый период обеспечены волонтёры и сотрудники специальных служб. Работа продолжается.

На заседании приняты следующие решения:
- В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 №239 и Указом Губернатора Свердловской области от 03.04.2020 № 158-УГ ограничить по 20 апреля проведение деловых, спортивных, культурных, развлекательных и иных массовых мероприятий. В соответствии с Указами Губернатора Свердловской области от 02.04.2020 № 156-УГ т от 03.04.2020 № 158-УГ уточнена категория объектов розничной торговли, работа которых должны быть приостановлена по 20 апреля, а именно: объекты розничной торговли (за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в перечне непродовольственных товаров первой необходимости согласно перечню к Указу, доля продажи которых в товарообороте соответствующих организаций и индивидуальных предпринимателей составляет не менее 30 процентов). Более подробная информация
http://www.gorodlesnoy.ru/about/info/news/13400/

- О подготовке дополнительных мер по ограничению пропускного режима на КПП№1 (Центральная вахта), КПП №4 (по направлению в «Солнышко) и КПП №8 (по направлению в «Таёжный) с 8 апреля.  

Уважаемые граждане! Подробнее о всех дополнительных мерах по ограничению пропускного режима и порядке организации работы в данном направлении будет сообщено в ближайшее время на официальных информационных каналах администрации городского округа «Город Лесной».

- Продолжить работу с задействованием автомобилей спецслужб по оповещению жителей городского округа «Город Лесной» о необходимости соблюдения режима самоизоляции.   



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!