Вернуться к обычному виду

Комплекс дополнительных мер по обеспечению безопасности жителей и жизнедеятельности города

Комплекс дополнительных мер по обеспечению безопасности жителей и жизнедеятельности города 09.04.2020
Администрация
Уважаемые жители городского округа «Город Лесной»!
Наш город продолжает жить в режиме повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции. Данный режим требует неукоснительного исполнения всех мер, которые прописаны в Указах Президента Российской Федерации и Губернатора Свердловской области.

По данным медицинских работников, на территории города лиц с положительным результатом исследований на коронавирус нет. Лица, вернувшиеся из-за границы, а также из других территорий нашей страны, находятся на самоизоляции и контроле, который осуществляется силами сотрудников Отдела внутренних дел и Межрегионального управления №91 ФМБА России.

Городским координационным оперативным штабом по предупреждению возникновения и распространения на территории муниципалитета новой коронавирусной инфекции принят комплекс дополнительных мер по обеспечению безопасности жителей и жизнедеятельности города.
- Проработаны необходимые вопросы по механизму дополнительного ограничению пропускного режима, в том числе, по информированию населения о возможности, в случае необходимости, принятия такой меры. Напомню, что на прошедшем 6 апреля заседании координационного штаба была заслушана информация по распространению новой коронавирусной инфекции на территории России, Свердловской области, а также по проведению необходимых мероприятий по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа «Город Лесной». С учётом полученной информации от руководителей медицинских учреждений управления №91 ФМБА России, а также руководствуясь Указом Губернатора Свердловской области от 05.04.2020 №159-УГ и распоряжением Правительства Свердловской области от 05.04.2020 №125-РП, принято решение о сохранении обычного пропускного режима. Введение дополнительных мер по ограничению пропускного режима – по особому распоряжению.
- 5 апреля в местах, где наибольшая проходимость людей и в частности, приезжающих из других территорий, на КПП №1 (Центральная вахта» и КПП №8 (по направлению в «Таёжный»), проводилась плановая дезинфекция территорий с применением гипохлорита кальция в определённом процентном содержании, которое не представляет опасности для людей. Дезинфекционные мероприятии согласованы с Межрегиональным управлением №91 ФМБА России, и будут проводится на улицах города, в общественных местах по мере необходимости.
- Руководителям управляющих компаний, ТСЖ, транспортных компаний, осуществляющих перевозку пассажиров, рекомендовано продолжить мероприятия по дезинфекции жилых многоквартирных домов, автотранспорта. Рекомендации по использованию дезинфицирующих средств и их концентрации даны Межрегиональным управлением №91 ФМБА России в целях обеспечения безопасности населения.
- Руководителям Расчётно-кассового центра и отдела режима указано на необходимость соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при организации деятельности учреждений. В частности, о соблюдении дистанции между людьми, использовании средств защиты.
- Особое внимание было уделено вопросу дистанционного обучения, которое началось с 6 апреля в общеобразовательных учреждениях и организациях. По всем вопросам дистанционного обучения обращаться в Управление образования про тел.: 4-39-94.
- Продолжают работу дежурные группы в детском саду №23 «Уральская сказка» (ул. Строителей,16). Расширен перечень предприятий, учреждений и организаций, привлекаемых к работе по обеспечению жизнедеятельности города, а, следовательно, увеличится количество детей в данных группах. По возникающим вопросам обращаться в Управление образования по тел.: 4-39-94.
- Значительно возросла в эти дни нагрузка на волонтеров единого городского волонтёрского штаба. Оказывается необходимая помощь одиноко проживающим пожилым людям. Особые слова благодарности – Управлению
социальной политики, учреждениям города и Единой дежурно-диспетчерской службе.
- Со 2 апреля на улицах города с задействование автомобилей спецслужб ведётся информирование жителей о необходимости соблюдения режима самоизоляции в целях предупреждения возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции.

Напоминаю, что по всем вопросам работает круглосуточная горячая линия по телефону: 2-68-68.

Уважаемые жители городского округа «Город Лесной»! Нужно понимать, что все принимаемые меры направлены, прежде всего, на обеспечение безопасности. И принимаются они в зависимости от обстановки.
Прошу помнить о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Берегите себя и своих близких!

С.Е. Черепанов,
глава городского округа «Город Лесной»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!