Вернуться к обычному виду

Минздрав дал рекомендации по профилактике коронавируса для россиян старшего возраста

Минздрав дал рекомендации по профилактике коронавируса для россиян старшего возраста 17.04.2020
Актуальные темы
Специалисты Минздрава рекомендовали воздержаться от выхода на улицу без необходимости, а также ограничить посещения магазинов и поездок на общественном транспорте. Россиян старшего возраста также призвали перенести плановые визиты к врачу на другое время.

«Минздрав России настоятельно рекомендует пациентам с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, гипертоническая болезнь, ревматоидный артрит, пациентам, находящимся на иммуносупрессивной терапии после трансплантации органов, онкобольным в период проведения химиотерапии соблюдать особые меры предосторожности», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, следует воздержаться от личных контактов с членами семьи, у которых есть симптомы заболевания — температура и кашель, и теми, кто недавно вернулся из-за границы.

«При необходимости выхода на улицу или нахождения в общественном месте нужно держаться на расстоянии не менее 2 метров от других людей», — сообщили в министерстве.

В случае появления симптомов заболевания, а именно температуры, сухого кашля и затруднённого дыхания, необходимо вызвать врача на дом.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!