Вернуться к обычному виду

Координационный оперативный штаб информирует

Координационный оперативный штаб информирует 18.04.2020
Администрация
17 апреля состоялось очередное заседание координационного оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа «Город Лесной».

Как отметил председатель координационного оперативного штаба, глава города С.Е. Черепанов, идёт третья неделя, когда Лесной, как и другие города региона, живёт в режиме повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции. Ситуация – под контролем.
По информации Межрегионального управления №91 ФМБА России, на территории нашего города лиц с положительным результатом исследований на коронавирус нет.
Продолжается реализация комплекса профилактических мероприятий и прорабатываются мероприятия на период возможного осложнения ситуации. Все меры направлены, прежде всего, на обеспечение безопасности жителей и города.

Принимаются дополнительные меры для обеспечения безопасности на контрольно-пропускных пунктах городской контролируемой зоны, где большая проходимость людей. Градообразующим предприятием комбинатом «Электрохимприбор» закуплены тепловизоры для дистанционного измерения температуры. Ожидается их доставка в город в ближайшее время. Тепловизоры будут установлены на КПП и на проходных комбината. На сегодня проведены подготовительные работы для монтажа тепловизоров.

На контроле - вопрос обеспечения дезинфекционного режима в жилом фонде, общественном транспорте, на предприятиях, в учреждениях и организациях, осуществляющих свою деятельность в соответствии с Указами Президента Российской Федерации и Губернатора Свердловской области.
Со строгим соблюдением санитарно-противоэпидемиологических требований и дезинфекционного режима осуществляется организация дежурных групп в детских садах для дошкольников, чьи родители работают на предприятиях, в учреждениях и организациях, обеспечивающих жизнедеятельность города, а также приступивших к работе с 13 апреля в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области.
На сегодня, работают пять дежурных групп: две – в детском саду «Уральская сказка» (ул. Строителей, 16), две - для детей военнослужащих войсковой части 40274 в детском саду «Буратино» (пос. Горный) и одна - в детском саду №4 «Теремок (ул. Ленина, д.44). Управление образования готово к организации работы дополнительных дежурных групп по мере необходимости.
По вопросам посещения детьми дежурных групп в детских садах обращаться в управление образования по тел.: 4-39-94.

Остаётся на контроле соблюдение режима самоизоляции. В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области, граждане, прибывающие с территории иностранных государств, а также из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также лица, проживающие с ними, должны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня прибытия. Сообщить о своём прибытии необходимо по телефону горячей линии 2-68-68.

Особое внимание было уделено работе единого городского волонтёрского штаба. Сегодня силами волонтёров была оказана помощь 112 одиноко проживающим, состоящим на учёте в управлении социальной политики Свердловской области, пожилым людям, старше 65 лет. Для этих людей доставлены благотворительные наборы продуктов питания.

Напоминаем, что по всем вопросам в городе работает единая круглосуточная горячая линия, куда жители также могут сообщать и о нарушениях Указов Президента Российской Федерации и Губернатора Свердловской области, санитарно-эпидемиологических требований и дезинфекционного режима на работающих предприятиях, учреждениях и организациях, а также обращаться за помощью. Тел: 2-68-68.

Уважаемые лесничане! Берегите своё здоровье и здоровье своих близких!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!