Вернуться к обычному виду

Губернатор дал установку правительству на обеспечение легитимности и открытости голосования по поправкам в Конституцию на Среднем Урале

Губернатор дал установку правительству на обеспечение легитимности и открытости голосования по поправкам в Конституцию на Среднем Урале 20.03.2020
Актуальные темы
Губернатор Евгений Куйвашев дал установку правительству Свердловской области на подготовку к проведению на территории региона общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, обеспечению его легитимности и открытости.

Президент России подписал Указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации», в соответствии с которым датой проведения голосования определено 22 апреля 2020 года.

«Безусловно, сейчас в стране очень непростая эпидемиологическая ситуация, и Президент отметил, что в случае ее обострения дата голосования может быть скорректирована», – отметил губернатор.

Евгений Куйвашев также напомнил членам правительства, что накануне подписал Указ о введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите от коронавирусной инфекции. Документ регламентирует действия органов власти, работодателей, жителей Свердловской области по профилактике инфекции, содержит обязательные превентивные меры, препятствующие ее распространению.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!