Вернуться к обычному виду

Свердловские ветераны поддержали поправки к Конституции РФ

Свердловские ветераны поддержали поправки к Конституции РФ 09.04.2020
Актуальные темы
Своё мнение относительно поправок к Конституции России высказали уральские ветераны. Они уверены, что важно не только закрепить в законе социальные гарантии, но и вписать в него идейные составляющие.

Председатель областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров, почётный гражданин Свердловской области Юрий Судаков подчеркивает: «Важнейшим считаю то, что Россия будет объявлена преемницей Советского Союза. Я также считаю, что не надо отдавать ни один кусочек, остров, район, передавать в чье-то подчинение, Россия должна быть единая».

Он также отметил, что считает значимой и поправку, касающуюся пенсии. «Многие председатели советов ветеранов в муниципалитетах – пенсионеры. Многие из них получают награды, и сведения об этих наградах будут переданы в налоговые орган, в Пенсионный фонд России и, благодаря тому, что Президент предложил внести поправку об индексации пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом, их пенсии будет индексироваться и изменяться в лучшую сторону», сказал он.

Председатель совета ветеранов Уральского добровольческого танкового корпуса Борис Ильиных: «Все поправки считаю значимыми, но для меня, для моих товарищей особенно важно сохранение исторической памяти. Это то, чем занимаемся и мы: постоянно встречаемся со школьниками, студентами, рассказываем им об истории нашей страны, о Героях. В Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев выделил помещение под Центр истории УДТК, на базе которого ведется большая просветительская работа. В 2019 году центр посетили более полутора тысяч человек. Это наш вклад в сохранение исторической памяти».

По последним данным ВЦИОМ, самой важной из поправок, затрагивающих мировоззрение наших сограждан, россияне считают поправку о недопущении фальсификации истории (89 %). Также 81 % россиян считают важной поправку, закрепляющую статус РФ как правопреемника СССР на своей территории.

источник



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!