Вернуться к обычному виду

«Экологический чат-бот»

«Экологический чат-бот» 01.05.2020
Молодежная политика
На самоизоляции с пользой: молодая лесничанка выиграла грант для реализации проекта «Экологический чат-бот»

С 24 по 25 апреля на площадке наставников «Россия – Моя история» ВДНХ г. Москва прошел открытый образовательный онлайн-проект «Наследники» для неравнодушных молодых людей, которым интересна самореализация в сфере культуры, маркетинга и медиа. Десять команд со всей России «с нуля» разработали собственные проекты, лучшие из которых получили грантовую поддержку «Фонда Гуманитарных Проектов».
Команда Свердловской области, в составе которой была лесничанка Коновалова Ирина, культорганизатор МБУ «СКДЦ «Современник», руководитель молодежного объединения "БУМ", создали проект «Экологический чат-бот». По итогам защиты проектов команда заняла 2 место, получив финансовую поддержку на реализацию проекта до 70.000 рублей.
Идея проекта заключена в том, что благодаря чат-боту, работающем на площадке Telegram люди смогут вырабатывать для себя полезные экологические привычки. Сначала человек проходит анкету-опросник. Далее – получает актуальную информацию о том, какие привычки важно иметь для его здоровья и окружающей среды именно его города. Далее чат-бот дает простые указания пользователю, по достижению которых, человек получает награды, например, стикеры для Telegram,VKили Одноклассники.
#МолодежьСО #Молодость66 #СвердловскаяОбласть #БУМЛесной#ЛеснойМолодой #ИМЦЛесной#Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!