Вернуться к обычному виду

Координационный оперативный штаб информирует

Координационный оперативный штаб информирует 23.05.2020
Актуальные темы
22 мая глава города С.Е. Черепанов провёл заседание координационного оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа «Город Лесной».

Была проанализирована эпидемически неблагополучная ситуация, сложившаяся в России и Свердловской области. Особую озабоченность штаба вызывает ситуация в близлежащих городах – Нижняя Тура, Качканар, Кушва, Верхотурье - где идёт увеличение количества заболевших новой коронавирусной инфекцией.
По итогам, на штабе принято решение информировать граждан о необходимости своевременно сообщать о своём прибытии с иной территории по тел. горячей линии 2-68-68. Кроме того, помнить о необходимости режима самоизоляции на 14 дней.

Информация по оперативной обстановке в городском округе «Город Лесной» ежедневно размещается на всех официальных ресурсах города и комбината «Электрохимприбор». На сегодня, представители Межрегионального управления №91 ФМБА России подтвердили информацию об отсутствии на территории городского округа заболевших новой коронавирусной инфекцией.
Руководитель Центра гигиены и эпидемиологии Межрегионального управления №91 ФМБА России представила статистику тестирования, обратив внимание на увеличение числа тестируемых как по направлению врача, так и по личной инициативе на платной основе.

В городском округе продолжается дезинфекционный режим в жилом фонде и общественном транспорте.
На контроле остаются вопросы обеспечения безопасности на предприятиях, учреждениях и организациях города, в том числе, торговых объектах. В настоящее время обязательным условием является составление санитарной декларации. В Лесном первыми такую работу выполнили комбинат «Электрохимприбор» и учреждения управления образования города.

На каждом заседании штаба заслушивается информация о принимаемых мерах и соблюдению противоэпидемического режима. Приглашаются представители торговых сетей, сетевых организаций коммунальной инфраструктуры, предприятий общественного питания. На предыдущих заседаниях были заслушаны представители торговых сетей «Магнит», «Монетка», «Магнит Косметик». Особое внимание было уделено вопросам обеспечения организации санитарного режима в торговых точках сети «Красное&Белое».
В числе предприятий общественного питания, ранее представивших информацию на штабе, - «Уралочка», «Самоцветы», «Чёрное и Белое».
Специалистами Межрегионального управления оказывается консультативная помощь по вопросам наибольшей эффективности проводимых мероприятий.

На ближайших заседаниях штаба акцент будет сделан на обеспечении санитарной безопасности подрядными организациями, работающими на объектах города и комбината.

Уважаемые жители городского округа «Город Лесной»!
В связи с эпидемически неблагополучной ситуацией в стране, области, наших атомных городах и соседних населённых пунктах важно помнить о необходимости соблюдения ограничительных мер, санитарно-противоэпидемических требований. Настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок за пределы Лесного.
Берегите своё здоровье и здоровье своих близких!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!