Вернуться к обычному виду

Координационный оперативный штаб информирует

Координационный оперативный штаб информирует 31.05.2020
Актуальные темы
В настоящее время в Лесном отрабатываются противоэпидемические мероприятия по двум случаям контактов жителей Лесного с больными COVID–19.

В первом случае, после лечения в областной клинике житель вернулся в Лесной. Как выяснилось, находился в контакте с инфицированным. На сегодняшний день он с признаками заболевания госпитализирован в инфекционное отделение Центральной медико-санитарной части №91 ФМБА России. Исследования проводятся референс-лабораторией Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области (г. Екатеринбург).

Во втором случае, семья общалась с родственником, который работает в Екатеринбурге на складах торговой сети «Красное&Белое», где произошла вспышка заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Семья находится под наблюдением, в режиме самоизоляции.

В Лесном проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия в соответствии с установленным порядком при выявлении заболевших или с подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией.

Определён круг контактных лиц, в числе которых есть работники комбината «Электрохимприбор» и городских организаций. Проводится тестирование. Межрегиональным управлением №91 ФМБА России контактным лицам вручены постановления о самоизоляции сроком на 14 дней. Исполнение – на контроле надзорных органов и органов полиции. Круг контактных лиц уточняется.

Силами Центра гигиены и эпидемиологии Межрегионального управления №91 ФМБА России и управляющей компании проводится дезинфекционная обработка по месту проживания контактных лиц, а также санитарными врачами проводится обработка территории по месту их работы.

Комплекс проводимых мероприятий направлен, прежде всего, на сохранение здоровья и безопасности горожан.

Уважаемые жители городского округа «Город Лесной»!

Обращаем ваше внимание на необходимость строгого соблюдения
санитарных правил безопасности, масочного режима и ограничительных мер.
В указанных двух случаях именно несоблюдение правил противоэпидемической безопасности привело к большому числу людей, оказавшихся в контакте.

Ещё раз напоминаем, что в связи с эпидемически неблагополучной ситуацией необходимо по возможности воздержаться от поездок за пределы Лесного. 

Если такой возможности нет, то по возвращению из медучреждений, клиник, платных консультаций, после планового обследования или лечения обязательно своевременно, не дожидаясь признаков заболевания, сообщить о своём прибытии в ЦМСЧ №91 и по тел. горячей линии 2-68-68, соблюдая при этом режим самоизоляции.

Также необходимо сообщать, если вы или ваши родственники возвращаетесь в город из населённых пунктов, где есть очаги распространения новой коронавирусной инфекции.


Берегите своё здоровье и здоровье своих близких!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!