Вернуться к обычному виду

Возобновлена подготовка к проведению общероссийского голосования

Возобновлена подготовка к проведению общероссийского голосования 09.06.2020
Актуальные темы

Согласно постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, утвержденного 2 июня 2020 года, возобновлена подготовка к проведению общероссийского голосования. Претерпели значительные изменения нормативные документы Центральной избирательной комиссии. Все изменения касаются прежде всего организации голосования в условиях пандемии по COVID-19 для обеспечения безопасности как членов избирательных комиссий, так и участников голосования. Будут применяться технологии ранее опробованные («мобильный избиратель») и совершенно новые.

Напомню, что означает термин «мобильный избиратель»: если участник голосования в силу различных обстоятельств оказался в день голосования 1 июля не по месту своей постоянной регистрации, а в другом населенном пункте, он может быть включен в список по месту своего нахождения и там проголосовать. Но позаботиться об этом необходимо заранее – оформить заявление в территориальной избирательной комиссии, Многофункциональном центре государственных и муниципальных услуг или через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) – с 5 июня, с 16 июня – в участковой избирательной комиссии. Прием заявлений завершиться 21 июня в 14 часов (на портале госуслуг – по московскому времени). Территориальные избирательные комиссии оказывают помощь в оформлении заявлений в рабочие дни – с 16.00 часов до 20.00 часов, в выходные дни – с 10.00 часов до 14.00 часов. Лесная городская территориальная избирательная комиссия располагается в здании администрации (ул. К. Маркса, д. 8, каб. 58 б).

На Ваши вопросы о возможности проголосовать готовы ответить по телефону 6-88-71, с подробной информацией о голосовании можно ознакомиться на сайте Лесной городской территориальной избирательной комиссии http://ikso.org/tik/site/lesnoy.

Т.Рязанова, председатель Лесной городской территориальной избирательной комиссии

Участковые избирательные комиссии (адреса и телефоны)  приступят к своей работе 16 июня, традиционно они будут располагаться на избирательных участках, время работы комиссий в рабочие дни с 16.00 до 20.00, в выходные дни – с 10.00 часов до 14.00 часов. Связаться с ними можно по сотовым телефонам.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!