Вернуться к обычному виду

Координационный оперативный штаб информирует

Координационный оперативный штаб информирует 16.06.2020
Актуальные темы
Сегодня, 16 июня, состоялось очередное заседание координационного оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа «Город Лесной» под председательством главы города С.Е. Черепанова.

Была проанализирована оперативная ситуация в городе. По информации Межрегионального управления №91 ФМБА России, с начала пандемии и до 16 июня в Лесном официально подтвержден референс-лабораторией Центра гигиены и эпидемиологии Свердловской области (г.Екатеринбург) диагноз Covid-19 у 9 человек.
На сегодняшний день 5 человек выздоровевших. Из них 3 проходили лечение в стационарах Екатеринбурга, 2 – в инфекционном отделении ЦМСЧ №91 в Лесном.
3 жителей города сейчас находятся на лечении в инфекционном отделении ЦМСЧ №91. По информации медицинских работников, у всех троих пациентов состояние стабильное.
Один из заболевших находится на лечении в региональной клинике.

Особое внимание на заседании штаба было уделено вопросам продления ряда мер в целях обеспечения безопасности жителей и города:
- продолжается дезинфекционный режим в жилом фонде и общественном транспорте.
- на контроле остаются вопросы обеспечения безопасности на предприятиях, учреждениях и организациях города, в том числе, торговых объектах. В настоящее время обязательным условием является составление санитарной декларации.
- обеспечение санитарной безопасности подрядными организациями, работающими на объектах города и комбината.

В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения в районе Дорожного проезда и разобщения увеличившихся с наступлением лета транспортных потоков оперативным штабом принято решение об организации работы КПП №4 (по направлению в "Солнышко") в полном режиме. Генеральным директором комбината «Электрохимприбор» С.А. Жамиловым подписан соответствующий приказ, согласно которому, с 08 часов утра 17 июня на КПП №4 (по направлению в "Солнышко") будут работать по два проезда (прохода) в обоих направлениях.

Уважаемые жители городского округа «Город Лесной»! 

Указом Губернатора Свердловской области № 317-УГ продлен режим повышенной готовности до 22 июня.
Согласно данному документу, ограничительные и профилактические меры в связи с ситуацией по COVID-19, установленные указом №100-УГ о режиме повышенной готовности, имеют бессрочный режим и действуют до особого решения. 

Берегите своё здоровье и здоровье своих близких!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!