Вернуться к обычному виду

Конституция2020

Конституция2020 19.06.2020
Актуальные темы
Подготовка к проведению голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации находится в активной фазе. Утверждены и приняты практически все регламентирующие эту процедуру документы. Каждый из нас понимает важность и значимость предстоящего события.
Чтобы познакомиться с содержанием поправок, вы можете посетить сайт «Конституция2020. рф». Информативный ресурс позволяет сравнить предыдущий и предлагаемый тексты статьи основного закона Конституции РФ и получить полное представление о предлагаемых изменениях в конкретных пунктах.
Помимо содержания поправок многих участников голосования волнуют вопросы безопасности самой процедуры. По этому поводу спешим сообщить, что в условиях повышенной опасности распространения коронавирусной инфекции организация деятельности избирательных комиссий будет полностью подчиняться соответствующим требованиям Роспотребнадзора.
Во время голосования граждан в помещении участковой избирательной комиссии и вне помещения для защиты участников будут применены уже знакомые гражданам меры: контрольная термометрия, использование средств индивидуальной защиты всеми участниками голосования, обработка рук дезинфицирующими средствами на входе в помещение для голосования, соблюдение социальной дистанции. Особые санитарные требования будут применены к помещениям для голосования: раздельные вход и выход из участка, гарантирующие отсутствие пересечения потоков посетителей; достаточная для обеспечения дистанции площадь помещений, их систематическое проветривание и влажная уборка дезинфицирующими растворами согласно специальному графику. Поэтому вы можете быть уверены в безопасности процесса голосования и смело отправляться на избирательный участок или приглашать членов комиссии для осуществления своего избирательного права на дом в случае такой необходимости.
Напоминаем, что, начиная с 5 июня, осуществляется оформление заявлений участников голосования о голосовании по месту нахождения. Если вы зарегистрированы в одном населенном пункте, а в период с 25 июня по 1 июля будете находиться в другом - например, работать или отдыхать, вы можете подать заявление о голосовании по месту нахождения. Сделать это можно в период с 5 по 21 июня в любой территориальной комиссии, МФЦ или через портал «Госуслуги», а с 16 июня по 21 июня - в любой участковой избирательной комиссии. Это позволит вам проголосовать в удобном для вас избирательном участке.
У вас есть возможность проголосовать вне помещения для голосования, то есть на дому. Для этого, начиная с 16-го июня, нужно подать соответствующее заявление очно или по телефону. Устное обращение может передано, в том числе, через других лиц. Участковая комиссия зафиксирует ваше обращение, уточнит удобные для вас день и время голосования на дому. Это может быть любой из дней с 25 по 30 июня, или день голосования - 1 июля.
Приглашаем вас, уважаемые участники голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, выразить свою гражданскую позицию, и гарантируем удобство и безопасность данной процедуры.

Т.Рязанова,
председатель Лесной городской
территориальной избирательной комиссии





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!