Вернуться к обычному виду

На повестке дня занятость школьников

На повестке дня занятость школьников 13.07.2020
Профилактика правонарушений
Глава Лесного С.Е Черепанов провёл заседание межведомственной комиссии по вопросам профилактики правонарушений. Особое внимание участники заседания уделили занятости детей в летние каникулы.

В этом году организация трудовой деятельности подростков проходит в новых, обусловленных пандемией, обстоятельствах, в связи с чем особое внимание работодатели должны уделить санитарно-эпидемиологической безопасности трудоустроенных подростков. Среди тех, кто сотрудничает с Центром занятости Лесного и обеспечивает школьников работой, комбинат «Электрохимприбор», лагерь «Солнышко», ООО «Топаз» и управляющая компания «Технодом». Также сейчас решается вопрос о возможности организации трудовых бригад в общеобразовательных школах. Всего же этим летом будет трудоустроено 310 детей, в том числе и те, кто находится в трудной жизненной ситуации.

Управление образования наряду с трудоустройством планирует и другие организованные формы занятости школьников. На базе Центра детского творчества в августе в дистанционном формате будет действовать развлекательно-образовательный проект, позволяющий охватить достаточно большое количество детей. Особое внимание уделяется контролю занятости школьников, состоящих на различных видах профилактического учёта.

Участники заседания также обозначили, что следить за тем, чем занимается ребёнок, в первую очередь, обязанность родителей. Взрослые должны интересоваться, как проводят время их дети, и организовывать их досуг.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!