Вернуться к обычному виду

Спасён ребёнок

Спасён ребёнок 20.08.2020
Пожарная безопасность
17 августа в 15 час. 19 мин. на центральный пункт пожарной связи ФГКУ «Специальное управление ФПС № 6 МЧС России» поступило сообщение о пожаре по адресу: Орджоникидзе 16.

В 15 час. 20 мин. на место пожара были направлены две автоцистерны.
По прибытию пожарных подразделений к месту пожара и по результатам разведки по внешним признакам было обнаружено сильное задымление и затушенные остатки сгоревшего мусора во 2 подъезде на 1 этаже.

В результате пожара звеном газодымозащитной службой спасен 1 ребенок.
Погибших нет, пострадавших нет, ущерб устанавливается.
Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. По итогам проверки по факту пожара лицо, которое выставило мусор в подъезд привлечено к административной ответственности за размещение бытовых отходов на путях эвакуации.
На месте пожара работало 12 человек личного состава ФГКУ «Специальное управление ФПС № 6 МЧС России» и 2 единицы техники.

Сотрудники МЧС России напоминают о том, что согласно пункта 36 «Правил противопожарного режима № 390» запрещается складировать мебель, бытовые отходы и вещи на путях эвакуации. Выставив мусор у дверей своей квартиры, вы рискуете, стать жертвой хулигана, который может поджечь данный пакет, а также подвергаете смертельной опасности жильцов вашего дома.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!