Вернуться к обычному виду

Координационный оперативный штаб информирует

Координационный оперативный штаб информирует 14.10.2020
Актуальные темы
Вчера, 13 октября, состоялось очередное заседание координационного оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа «Город Лесной».

В Лесном продолжаются мероприятия по обеспечению безопасности в сложившихся санитарно-эпидемических условиях и недопущению неконтролируемого массового распространения коронавирусной инфекции. Проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия в соответствии с установленным порядком при выявлении заболевших или лиц с подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией.

В соответствии с решением областного оперативного штаба сотрудниками правоохранительных органов будет продолжен контроль за соблюдением гражданами ограничительных мер. Это касается, прежде всего, соблюдения масочного режима при нахождении в общественных местах, общественном транспорте.

Также напомним, что существует требование к туристам, возвращающимся из зарубежных поездок в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате тестирования на Едином портале госуслуг. Нарушителям грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей. Если же действия (бездействия) повлекли вред здоровью другого человека, размер штрафа может составлять от 150 до 300 тысяч рублей.

Работодателям рекомендовано требовать от работника прохождения тестирования на COVID-19 при возвращении из отпуска из других регионов Российской Федерации, в том числе Краснодарского края, полуострова Крым.

Жителям городского округа, напоминаем, что новая коронавирусная инфекция относится к числу респираторных заболеваний (передающихся преимущественно воздушно-капельным путем). Соблюдение социального дистанцирования, использование индивидуальных средств защиты дыхательных путей (санитарно-гигиенические маски, респираторы), одноразовых перчаток позволит значительно снизить риск инфицирования.

В случае проявления симптомов коронавируса следует вызвать врача на дом. Если тестирование даст положительный результат, необходимо соблюдать режим ограничений – оставаться дома.

Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!