Вернуться к обычному виду

День атомных городов

День атомных городов 20.11.2020
«#РОСАТОМВМЕСТЕ»
19-20 ноября в рамках конкурса социальных проектов «#РОСАТОМВМЕСТЕ» в онлайн-формате проходил День атомных городов.

Его участниками вчера стали 10 атомных городов, сегодня – 11, в том числе наш Лесной.

Как отмечает глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов, «третий год в городах присутствия Госкорпорации «Росатом» реализуется масштабный проект «Росатомвместе». Это целый комплекс образовательных, просветительских, культурных и спортивных мероприятий, а также проекты, направленные на сохранение истории и традиций отечественной атомной отрасли. Лесной активно и успешно участвует в этом проекте, который стал важной частью его жизни. День атомных городов – это всегда значимое и яркое событие. Мы больше узнаём о других атомных территориях, открываем потенциал и новые возможности нашего города».

Сегодня на Дне атомных городов Лесной представляла команда в составе представителей градообразующего предприятия комбината «Электрохимприбор» и учреждений города.

От имени главы города к участникам команды обратилась заместитель главы администрации Е.А. Виноградова:
- В этом году День атомных городов проходит в абсолютно новом – дистанционном - формате, открывающем новые возможности представить свой город. Команде Лесного по жеребьёвке выпала честь соревноваться в онлайн-турнире «Атомная разминка» с организаторами проекта. Удачи всем и интересных соревнований!

Ведущими онлайн-мероприятия выступили генеральный директор некоммерческого партнерства «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова и Александр Ботухов.

Представители атомных городов сразились в двух турнирах – «Атомная разминка» и «Атомные знатоки», в рамках которых задавали друг другу вопросы, а также отвечали на вопросы организаторов.

Как отметил в своём обращении ко всем участникам Дня атомных городов Директор Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом» А. В. Полосин, «важно, что сохранена традиция проведения Дня атомных городов. Объединяющая и дарящая удовольствие от того, что мы видим друг друга, можем общаться»

Итоги турнира «Атомные знатоки» будут опубликованы в социальных сетях НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» и официальном сайте «#РОСАТОМВМЕСТЕ». Итоги турнира «Атомная разминка» будут подведены позже.

Запись онлайн-мероприятия уже доступна на официальном YouTube-канале АТОМНЫХ ГОРОДОВ.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!