Вернуться к обычному виду

Выборы депутатов Молодежного парламента региона

Выборы депутатов Молодежного парламента региона 28.01.2021
Молодежная политика

В Свердловской области продолжается регистрация участников выборов в региональный молодежный парламент. Главная особенность избирательной кампании – она полностью проходит онлайн, такой проект в России реализуется впервые. Ранее в отдельных регионах проводилось только дистанционное электронное голосование.

Выборы в молодежный парламент состоятся с 26 по 28 февраля. Кандидатами могут стать молодые свердловчане в возрасте от 16 до 31 года, а голосовать за них имеют право жители области от 14 до 31 года. Весь избирательный процесс – выдвижение кандидатов, агитация, непосредственно голосование и наблюдение за ним, подсчет голосов и подведение итогов – организован на единой цифровой платформе миксо.рф.



Выборы V созыва будут проведены на плтформе МИКСО.РФ. Регистрируйся в качестве избирателя уже сейчас!


Молодежный парламент Свердловской области создается при Законодательном Собрании Свердловской области в целях содействия деятельности Законодательного Собрания в сфере законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи, стимулирования участия молодых граждан в реализации молодежной политики на территории региона, вовлечения молодежи в общественно-политическую деятельность, повышения социальной активности и социальной ответственности молодежи, формирования предпосылок развития гражданского общества, а также организации взаимодействия молодежи с органами законодательной и исполнительной власти Свердловской области и органами местного самоуправления в части разработки, принятия и реализации нормативных правовых актов, затрагивающих права и законные интересы молодежи.

Численность органа составляет 50 молодых депутатов;
Срок избрания депутатов составляет два года;
Последние выборы депутатов Молодежного парламента Свердловской области проводились в 2018 году – был избран IV созыв.

Выборы депутатов Молодежного парламента Свердловской области проводятся с 2011 года.

Молодежная избирательная комиссия Свердловской области выступает в качестве организующей выборы комиссии и обеспечивает подготовку и проведение выборы всей системой молодежных избиркомов в регионе.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!