Вернуться к обычному виду

Координационный штаб информирует

Координационный штаб информирует 22.04.2021
Актуальные темы
20 апреля глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов провёл очередное заседание координационного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Проанализирована оперативная ситуация в городе. По информации Межрегионального управления № 91 ФМБА России, по данным на 20 апреля, всего с начала периода заболевших коронавирусной инфекцией - 5728, выздоровевших - 5399. Под наблюдением - 56.

По информации ЦМСЧ №91 ФМБА России, по состоянию на ту же дату, на стационарном лечении в инфекционном отделении находится 28 человек, из них 3 - в отделении анестезиологии-реанимации. Амбулаторно проходят лечение 22 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19.

В Лесном продолжается вакцинация от коронавируса. На сегодняшний день вакцинировались (1 этап) 5147 человек, завершили вакцинацию 3639 человек. Напомним, что записаться на вакцинацию можно на сайте ФГБУЗ ЦМСЧ №91 ФМБА России, перейдя по ссылке http://uprcmsch91.prospectinfo.ru/modules.php?name=Co..

В соответствии с решением Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева об изменении формата празднования 1 мая в Свердловской области в связи с эпидемиологической обстановкой, мероприятия будут проходить в оналйн-формате.
«В этом году от шествия в честь Праздника Весны и Труда придётся отказаться. Эта мера позволит нам сдержать распространение коронавирусной инфекции. На текущий момент мы наблюдаем устойчивое снижение заболеваемости, однако этот результат нужно закрепить и не допустить новой угрозы жизни и здоровью уральцев», – сказал Евгений Куйвашев 20 апреля на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба. В День Победы, по словам губернатора, состоится только военный парад, а прохождение Бессмертного полка будет организовано в онлайн-формате.

Обращаем внимание, что сохраняется ряд мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, в том числе, масочный режим.
Продолжают работу контрольные мониторинговые группы администрации города совместно с рейдами ОМВД по проверке торговых сетей (магазинов), учреждений питания, транспорта по соблюдению масочного режима и санитарных правил.

Напоминаем, что в Лесном в круглосуточном режиме работает горячая линия Единой дежурно-диспетчерской службы города по телефону: 2-68-68.

Уважаемые лесничане! Берегите свое здоровье, здоровье ваших близких и окружающих людей!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!