Вернуться к обычному виду

Координационный штаб информирует

Координационный штаб информирует 28.05.2021
Актуальные темы
27 мая глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов провёл очередное заседание координационного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Проанализирована оперативная ситуация в городе. По информации Межрегионального управления № 91 ФМБА России, по данным на 27 апреля, всего с начала периода заболевших коронавирусной инфекцией - 5811, выздоровевших - 5716. Под наблюдением - 58.

По информации ЦМСЧ №91 ФМБА России, по состоянию на 27 мая, на стационарном лечении в инфекционном отделении находится 19 человек, из них 2 - в отделении анестезиологии-реанимации. Амбулаторно проходят лечение 13 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19.

В Лесном продолжается вакцинация от коронавируса. На сегодняшний день вакцинировались (1 этап) 6716 человек, завершили вакцинацию 5642 человека. Записаться на вакцинацию можно на сайте ФГБУЗ ЦМСЧ №91 ФМБА России, перейдя по ссылке http://uprcmsch91.prospectinfo.ru/modules.php?name=Co..

В ходе заседания штаба рассмотрены вопросы о проведении ряда городских мероприятий в июне - Дня России, Дня города, Дня комбината –, а также выпускных вечеров с учетом текущей эпидситуации и действующих санитарных требований.

Обращаем внимание, что в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ (с изменениями) сохраняются меры, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, в том числе масочный режим.
Министерство общественной безопасности Свердловской области напоминает: за неисполнение установленных Указом №100 –УГ ограничений, граждане и организации могут быть подвергнуты административной ответственности по статье 20.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Соблюдение гражданами ограничительных мер - на контроле сотрудников правоохранительных органов. Это касается, прежде всего, соблюдения масочного режима при нахождении в общественных местах, общественном транспорте.
Продолжают работу контрольные мониторинговые группы администрации города совместно с рейдами ОМВД по проверке торговых сетей (магазинов), учреждений питания, транспорта по соблюдению масочного режима и санитарных правил.

Угроза распространения коронавирусной инфекции не отступила. По-прежнему очень важно серьёзно и ответственно относится к соблюдению правил санитарной безопасности, которые позволяют снизить риск инфицирования коронавирусом.

Напоминаем, что в Лесном в круглосуточном режиме работает горячая линия Единой дежурно-диспетчерской службы города по телефону: 2-68-68.

Уважаемые лесничане! Берегите свое здоровье, здоровье ваших близких и окружающих людей!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!