Вернуться к обычному виду

Координационный штаб информирует

Координационный штаб информирует 16.06.2021
Актуальные темы
15 июня глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов провёл очередное заседание координационного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Проанализирована оперативная ситуация в стране, области, городе. Специалисты отмечают вновь начавшийся рост заболеваемости COVID-19 в целом по стране, в Свердловской области, в Лесном.

По информации Межрегионального управления № 91 ФМБА России, по данным на 15 июня, всего с начала периода заболевших коронавирусной инфекцией - 5830, выздоровевших - 5742. Под наблюдением - 14.
По информации ЦМСЧ №91 ФМБА России, по состоянию на 15 июня, на стационарном лечении в инфекционном отделении находится 13 человек, из них 2 - в отделении анестезиологии-реанимации. Амбулаторно проходят лечение 13 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Угроза распространения коронавирусной инфекции не отступила. В настоящее время риски заражения COVID-19 для абсолютного большинства жителей остаются высокими: люди продолжают болеть, в том числе и с тяжёлыми последствиями.
По мнению врачей-эпидемиологов, прививку против COVID-19 необходимо сделать всем, кто не имеет к ней противопоказаний. Вакцинация – это самый надёжный, безопасный и цивилизованный способ защиты от опасной инфекции, это возможность сохранить свою жизнь и жизни тех, кому по объективным причинам нельзя сделать прививку.

В Лесном, по данным на 15 июня, вакцинировались (1 этап) 7303 человека, завершили вакцинацию 6316 человек. Записаться на вакцинацию можно на сайте ФГБУЗ ЦМСЧ №91 ФМБА России, перейдя по ссылке http://uprcmsch91.prospectinfo.ru/modules.php?name=Co..

Специалисты обращают внимание на необходимость ответственно относится к соблюдению правил санитарной безопасности, позволяющим снизить риск инфицирования коронавирусом. На особом контроле – масочный режим при нахождении в общественных местах, общественном транспорте.
В связи с ростом заболеваемости ковидом усилят работу контрольные мониторинговые группы администрации города совместно с рейдами ОМВД по проверке торговых сетей (магазинов), учреждений питания, транспорта по соблюдению масочного режима и санитарных правил.

Напоминаем, что в Лесном в круглосуточном режиме работает горячая линия Единой дежурно-диспетчерской службы города по телефону: 2-68-68.

Уважаемые лесничане! Берегите свое здоровье, здоровье ваших близких и окружающих людей!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!