Вернуться к обычному виду

Координационный оперативный штаб информирует

Координационный оперативный штаб информирует 03.09.2021
Актуальные темы
3 сентября глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов провёл очередное заседание координационного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Вначале заседания до собравшихся была доведена информация с областного оперативного штаба. В последнее время в регионе наметилась тенденция стабилизации уровня заболеваемости COVID-19, однако не уменьшается количество тяжелых случаев и летальных исходов. В числе территорий-лидеров по заболеваемости Красноуфимск, Арти, Реж, Нижний Тагил, Красноуральск.

По данным Межрегионального управления № 91 ФМБА России в Лесном всего с начала периода заболевших коронавирусной инфекцией – 7364, выздоровело – 6781 человек. 89 летальных исходов.

По информации ЦМСЧ №91 ФМБА России, на стационарном лечении в инфекционном отделении находится 76 человек, из них 4 - в отделении анестезиологии-реанимации. Амбулаторно проходят лечение 409 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19. В Лесном, по данным на 2 августа, вакцинировались (1 этап) 15565 человек, завершили вакцинацию 13681.

В городе в штатном режиме работают организации и учреждения.

Подразделения ЦМСЧ-91 оказывает плановую, неотложную, экстренную медицинскую помощь, проводит медосмотры и диспансеризацию населения, продолжается вакцинация против Covid-19.

Также в штатном режиме, с соблюдением мер безопасности, работают учреждения культуры и спорта, дошкольные учреждения.

С 1 сентября в очном режиме, с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий, начали работать общеобразовательные учреждения.

На заседании штаба был рассмотрен вопрос о начале прививочной кампании против ГРИППа. В настоящее время в подразделения ЦМСЧ №91 ФМБА России поступила вакцина для взрослых.
Кроме того, был рассмотрен вопрос о проведении традиционных туристических слетов. Разрешение на проведение данных мероприятий дано, при условии использования участниками индивидуальных средств защиты дыхательных путей (масок) и разделении участников на малочисленные группы.

Напоминаем, что в Лесном в круглосуточном режиме работает горячая линия Единой дежурно-диспетчерской службы города по телефону: 2-68-68.

Уважаемые лесничане! Берегите свое здоровье, здоровье ваших близких и окружающих людей!

Напоминаем, что новая коронавирусная инфекция относится к числу заболеваний, передающихся преимущественно воздушно-капельным путем. Соблюдение социального дистанцирования, использование индивидуальных средств защиты дыхательных путей (санитарно-гигиенические маски, респираторы), позволит значительно снизить риск инфицирования.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!