Вернуться к обычному виду

Координационный штаб: в среднем за сутки заболеваемость COVID-19 – 60 человек

Координационный штаб: в среднем за сутки заболеваемость COVID-19 – 60 человек 08.10.2021
Актуальные темы
7 октября состоялось очередное заседание координационного оперативного штаба под председательством главы города С.Е. Черепанова.

Началось заседание штаба с постановления главного государственного санитарного врача по Свердловской области от 01.10.2021 № 05-24/1 «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) граждан в Свердловской области в 2021 г. по эпидемическим показаниям». Ознакомиться с данным документом можно на официальном сайте администрации городского округа «Город Лесной» в разделе «Внимание» Коронавирус!» по ссылке http://www.66.rospotrebnadzor.ru/c/document_library/g..

Решением штаба рекомендовано работодателям, руководителям предприятий и учреждений города организовать информирование работников, имеющих медицинские противопоказания к вакцинации, о необходимости своевременного оформления медицинского отвода.

Медицинские работники констатируют: заболеваемость COVID-19 растёт. За последнюю неделю в среднем за сутки - 60 человек.

Информация по оперативной ситуации на 7 октября:

Межрегиональное управление № 91 ФМБА России:
8347 (в том числе 1111 детей) – заболевших коронавирусной инфекцией всего с начала периода
7573 – выздоровевших
940 – под наблюдением

ЦМСЧ №91 ФМБА России:
97 - на стационарном лечении в инфекционном отделении
Из них 9 - в отделении анестезиологии-реанимации.
576 - с подтвержденным диагнозом COVID-19 - проходят лечение амбулаторно

Вакцинация
16692 - 1 этап
15080 – завершили вакцинацию
По информации ЦМСЧ №91 ФМБА России, в Лесном из числа прошедших полную вакцинацию от ковида, а это 15080 человек, заболели ковидом 447. Из них госпитализированы 6 - с тяжёлой степенью, 45 – со средней степенью тяжести. Из числа привитых летальных исходов нет.


В связи с продолжающимся ростом заболеваемости в усиленном режиме осуществляется контроль за соблюдением масочного режима и санитарных правил. Контрольные мониторинговые группы администрации города совместно с рейдами ОМВД проверяют торговые сети (магазины), учреждения питания, общественный транспорт. За нарушение масочного режима и санитарных правил предусмотрена административная ответственность.

Напоминаем, что в Лесном в круглосуточном режиме работает горячая линия Единой дежурно-диспетчерской службы города по телефону: 2-68-68.

Уважаемые жители городского округа «Город Лесной»!
Жизненно важно соблюдать правила санитарной безопасности и необходимые ограничительные меры. Всё это направлено, прежде всего, на снижение риска инфицирования коронавирусом.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!