Вернуться к обычному виду

«ВОЖАТЫЕ БУДУЩЕГО» прокачали свое креативное мышление

«ВОЖАТЫЕ БУДУЩЕГО» прокачали свое креативное мышление 25.10.2021
Молодежная политика

22 октября в рамках проекта «Лига Прогресса» для участников прошел вебинар на тему: «Новые концепции образовательных программ: креативное проектирование упражнений».

Провела его Елизавета Кузьмина — руководитель методической лаборатории в Школе инноваций ИКРА, преподаватель курса «Креативные технологии» в НИУ ВШЭ. Она рассказала о том, как устроен творческий процесс, что такое креативное мышление, и как улучшить свою деятельность, используя в работе креативные методологии.
«В школе ИКРА мы разработали методологию CRAFT. Это сертифицированная авторская разработка, которая помогает системно придумывать новые формы взаимодействия между людьми. Уверена, что каждый из участников сможет часто применять ее на практике, ведь для вожатых очень важно системно создавать такие идеи, которые могут заинтересовать детей!» — рассказала Елизавета Кузьмина.
Напомним, программа «ВОЖАТЫЙ БУДУЩЕГО» стартовала 11 октября 2021 года. В ней принимают участие 110 человек из четырех атомных городов: Заречный, Глазов, Лесной и Полярные Зори. Помимо креативного мышления, участников ждут вебинары на темы: диджитал, «4К» (креативность, коммуникация, командность, кросскультурность) и эмоциональный интеллект.
Предполагается, что после прохождения программы «ВОЖАТЫЙ БУДУЩЕГО», в рамках проекта «Лига Прогресса», самые активные участники смогут принять участие в очной новогодней детской программе в г. Полярные Зори (Мурманская область), где пройдет отработка полученных навыков на практике и их передача подрастающему поколению.
В дальнейшем участники проекта получат возможность создавать собственные программы лагерных смен, делиться опытом с коллегами, посещать детские лагеря в целях обмена опытом.

Справка.
ИКРА — школа инноваций и креативного мышления. Это российская компания, специализирующаяся на инновационном консалтинге и развитии бизнес-процессов компаний. Основана в 2009 году Василием Лебедевым. Соинвестор компании — Сергей Солонин, основатель Qiwi. Школа проводит стратегические и креативные сессии, деловые игры, воркшопы и воркауты, организует менторские сессии для руководителей. Клиенты: Яндекс, Сбер, VK, Visa, Tele2, X5, Билайн, Ростелеком, Альфа Банк, ГазпромНефть, Danone, Правительство Москвы и другие.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!