Вернуться к обычному виду

«Создай экспонат для Эрмитажа». На ёлочках Эрмитажа есть игрушки из Лесного

«Создай экспонат для Эрмитажа». На ёлочках Эрмитажа есть игрушки из Лесного 03.01.2022
Культура
Подведены итоги международного конкурса, который в пятый раз был организован Государственным Эрмитажем и технопарком «Айра» Юрия Берестова.

По традиции выбраны 100 лучших конкурсных работ, которые украшают главные новогодние живые ели одного из самых известных музеев мира.

На елочках Эрмитажа висят игрушки, выполненные преподавателями Детской школы искусств Лесного Пястоловой Татьяны Александровны и Куваевой Екатерины Сергеевны. Также в конкурсе приняли участие преподаватели Белых Светлана Альбертовна и Исакова Алена Александровна.

За четыре года, в конкурсе приняли участие больше 1 500 человек из разных частей мира - от Латинской Америки до Юго-Восточной Азии. Конкурс получил широкий отклик, внес вклад в общественную жизнь Санкт-Петербурга. За все время проведения конкурса, он был упомянут в СМИ более 750 раз, его освещали и транслировали федеральные телеканалы.

В конкурсе «Создай экспонат для Эрмитажа» нет ограничений по географии участников и их возрасту, поэтому принять участие может каждый. Главное, чтобы игрушка была выполнена вручную, отвечала заданным размерам и теме года.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!