Вернуться к обычному виду

«Большая прогулка по маленькому городу»

«Большая прогулка по маленькому городу» 01.06.2022
Культура

Сегодня в выставочном зале МВК открылась экспозиция работ участников Всероссийского конкурса «Большая прогулка по маленькому городу», посвященная 75-летию Лесного.

На выставке представлены более ста картин финалистов – юных художников атомных городов и Свердловской области. Всего же на конкурс, инициированный Детской школой искусств Лесного, было прислано более четырёхсот творческих работ.

Участников конкурса, преподавателей и гостей с открытием экспозиции поздравила заместитель главы администрации Лесного по вопросам образования, культуры и спорта Елена Виноградова:
– Россия для каждого из нас начинается с малой родины. Благодаря этой уникальной выставке, мы можем соприкоснуться с любимыми уголками многих городов нашей страны.
Дальнейших творческих успехов участникам пожелал депутат Заксобрания Свердловской области, директор ТИ НИЯУ МИФИ Владимир Рябцун.

Конкурс проводился в номинациях «Живопись» и «Графика» в трёх возрастных категориях. На торжественном открытии озвучены имена победителей и призёров. В их числе – лесничане, воспитанники Детской школы искусств. Лауреатом 1-й степени признан Александр Шилак. Другие художники стали лауреатами 2-й и 3-й степеней. Дипломы лесничанам вручила директор ДШИ Анна Кунгина.

Жюри, в состав которого вошли художники Дмитрий Петров, Алексей Буртасенков и Никас Сафронов, в своих обращениях отметили, что ребятам удалось передать любовь и уважение к своим городам.

Лесничане могут увидеть работы юных художников в выставочном зале Музейно-выставочного комплекса в библиотеке Бажова.

Напомним, что конкурс «Большая прогулка по маленькому городу» реализован при поддержке программы Территория культуры Росатома и Министерства культуры Свердловской области.

#ZаМир, #ZаРоссию, #ZаПрезидента, #своихнебросаем, #работайтебратья, #силаVправде, #ZаДонбасс, #ZаНаших, #впередРоссия



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!