Вернуться к обычному виду

В День памяти и скорби

В День памяти и скорби 22.06.2022
Актуальные темы

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории нашего Отечества. В этот день началась Великая Отечественная война.

Сегодня у Обелиска Победы прошел траурный митинг. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители общественной организации «Дети войны», руководство города, администрации и думы Лесного, комбината «Электрохимприбор», силовые структуры, общественные организации, молодежные общественные объединения, студенты и школьники.

Глава Лесного Сергей Черепанов выступил перед участниками митинга:
– Сегодня мы вспоминаем эту трагическую дату и возлагаем цветы в память погибшим в Великой Отечественной войне. От нас с вами зависит сохраним ли мы эту память, передадим ли её подрастающему поколению. От нас с вами зависит, чтобы сегодня нигде и никогда фашизм не поднял голову. Мы помним советский народ, мы помним советского солдата, с уважением относимся к тем, кто нас защитил. Вечная память.

К собравшимся обратилась председатель городской думы Татьяна Потапова:
– Сегодня наш святой долг – сохранить память о великом подвиге нашего народа, не забыть о всех преступлениях нацизма и не допустить повторения подобного. Всем жителям Лесного и всем жителям нашей страны желаю мирного созидательного труда и чистого неба над головой.

Со словами благодарности ветеранам и в память о погибших выступили председатель общественного объединения ветеранов боевых действий Константин Кравченко и представитель общероссийской общественной организации «Дети войны» Тамара Игошева.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному Огню. Участникам общественной организации «Дети войны» вручены памятные медали.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!