Вернуться к обычному виду

Сегодня Лесной посетил Преосвященный Феодосий, епископ Нижнетагильский и Невьянский

Сегодня Лесной посетил Преосвященный Феодосий, епископ Нижнетагильский и Невьянский 17.09.2022
Визиты и поездки

Сегодня Лесной посетил Преосвященный Феодосий, епископ Нижнетагильский и Невьянский. В ходе встречи с главой городского округа «Город Лесной» Сергеем Черепановым, генеральным директором комбината «Электрохимприбор» Сергеем Жамиловым обсуждены вопросы дальнейшей реализации плана совместной с Нижнетагильской епархией Русской Православной Церкви образовательной и культурно- просветительской деятельности.

Напомним, что такая совместная работа ведётся в рамках заключённого в 2018 году Соглашения о сотрудничестве и охватывает ряд важных направлений, в том числе формирование у подрастающего поколения нравственных ценностей. За это время в Лесном реализованы значимые проекты управлением образования, отделом культуры, приходами Русской православной церкви.

Епископ Феодосий выразил слова глубокой благодарности «за соработничество в деле духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи» и поздравил лесничан с 75-летием со дня образования города и комбината.

В свою очередь глава города от имени лесничан поблагодарил Преосвященного Феодосия за сохранение исторического, духовного и культурного наследия. Выразил особые слова благодарности за внимание к Лесному, участие в его судьбе.

Важной составляющей визита в Лесной епископа Феодосия стало посещение храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», находящегося на территории специальной пожарно-спасательной части № 2 СУ ФПС № 6 МЧС России. Здесь сегодня, в день престольного праздника иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина», которая считается заступнической от огня и покровительствует всем, чья профессия связана с пожарами и спасением людей, Преосвященный Феодосий возглавил праздничную Божественную Литургию. Провёл Крестный ход вокруг храма, чин освящения пожарного автомобиля, благословил личный состав пожарной части на несение службы.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!