Вернуться к обычному виду

В Лесном появились мошенники-курьеры

В Лесном появились мошенники-курьеры 29.10.2022
Профилактика правонарушений
На этой неделе в дежурной части полиции Лесного зарегистрировано два заявления от гражданок пожилого возраста, о том, что они повелись на уловки мошенников.

Так, в выходные женщине поступил звонок, представились сотрудником полиции и сообщили, что её сын сбил человека насмерть и теперь требуются деньги для организации похорон, а также закрытия дела. Женщина согласилась отдать деньги. Размер материального ущерба составил 150 тысяч рублей. Всё это время мошенники держали пострадавшую на связи и инструктировали, что ей необходимо сделать. Позже, к дому подъехал мужчина, которому она передала деньги.

Второй гражданке поступил звонок с аналогичной историей. Во втором случае материальный ущерб составил более 700 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны подозреваемые в причастности к совершению данного преступления.

Есть жители города, которые думают, что отдел полиции не работает в выходные дни, потому они не сообщают о происшествиях случившихся в выходные. Это ошибочное мнение, отдел полиции Лесного работает круглосуточно, поэтому просим граждан относиться ответственно к своей жизни и в случае, если в отношении Вас совершены противозаконные действия обращаться в полицию незамедлительно, иначе потом будет поздно.

Телефон доверия (343)358-71-61, (343)358-70-71.
Телефоны дежурной части ОМВД по ЗАТО г. Лесной»: 02, 2-68-77.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!