Вернуться к обычному виду

Предусмотрена возможность проведения внеплановой проверки в случае массовой невыплаты зарплаты

Предусмотрена возможность проведения внеплановой проверки в случае массовой невыплаты зарплаты 14.11.2022
Прокуратура ЗАТО

Согласно Постановлению Правительства от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»  в 2022-2023 годах не проводятся плановые контрольные (надзорные) мероприятия, плановые проверки при осуществлении видов государственного контроля (надзора), муниципального контроля, за исключением ряда случаев.

Как следует из Постановления, проведение плановых и внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий допускается только в отношении определенной категории объектов.

Правительством РФ 10.11.2022 внесены изменения в постановление, согласно которым по решению Руководства Роструда (его территориальных органов) в рамках осуществления федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства при условии согласования с органами прокуратуры допускается проведение внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий в отношении работодателей. При этом, такое решение выносится на основании обращения работников о массовой невыплате заработной платы полностью или частично свыше 1 месяца.

 Обратиться в Роструд с такой жалобой должны более 10% среднесписочной численности работников или более 10 человек.

Прокуратура ЗАТО г. Лесной




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!