Вернуться к обычному виду

Проектная инженерная смена «Юниоры Росатома»

Проектная инженерная смена «Юниоры Росатома» 21.11.2022
Образование

- Лесной активно участвует в социальных проектах Госкорпорации «Росатом», - отмечает глава города Сергей Черепанов. - Ряд проектов реализуется в сфере образования с заботой о будущем уже сейчас. Хорошей практикой стало проведение проектных смен, которые помогают ребятам определиться с выбором профессии.

Сегодня в Лесном на базе оздоровительно-образовательного центра «Солнышко» началась проектная инженерная смена «Юниоры Росатома». Её участники – школьники 8-11 классов из Лесного и ещё 14 городов страны. В том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Сургута, Казани. Победители и призёры проектных олимпиад и конкурсов, чемпионатов.

Новых знаний, ярких открытий, интересного общения ребятам пожелали руководители города, комбината «Электрохимприбор», Технологического института НИЯУ МИФИ, Корпоративной академии Росатома, управления образования.

В течение недели школьники вместе с наставниками отработают навыки решения научных, производственных и социальных задач, будут заниматься на мастер-классах и в проектных лабораториях. В числе образовательных направлений «Робототехника», «Электроника».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!