Вернуться к обычному виду

Утверждён план мероприятий в области гражданской обороны

Утверждён план мероприятий в области гражданской обороны 16.01.2023
Гражданская оборона и предупреждение ЧС


В администрации города утверждён план основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Лесном на 2023 год.

Запланированы тренировки и учения на различных объектах. Как отмечает глава города Сергей Черепанов, «такая практика позволяет проверить готовность всех служб и их взаимодействие при возникновении угрозы чрезвычайной ситуации. Выявить моменты, которые необходимо отработать».

Особое внимание уделено работе с детьми и подростками: месячники пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. В Лесном сложилась хорошая практика проведения для школьников занятий с участием спасателей, организация выставок пожарной и спасательной техники с показательными выступлениями. По мнению педагогов и родителей, такое общение с профессиональными спасателями и пожарными способствует формированию у детей осознанного понимания всей серьёзности и необходимости соблюдения правил безопасности в жизни.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!